СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Вопросы к ЦШ
Старый 13.04.2012, 22:39   #2010 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2364 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от FVN Посмотреть сообщение
Ответственность за что?? Если выходит из строя реле или генератор которые установили в работу месяц или 3 месяца назад во время пуска станции, а представител завода подписывает АКТ и соглашается с тем, что прибор вышел из строя по вине завода, то какие претензии можно предьявить эксплуатационнику или РТУ ???
Заводу-изготовителю все претензии установленным порядком должны быть предъявлены. Рекламация и все такое.
Но - отказ все равно допущен ШЧ со всеми вытекающими последствиями. И надо еще понять -а что входной контроль, а есть ли диагностика и мониторинг, а как можно было предотвратить, а как быстро и умело устраняли и т.д.
Я не утверждаю, что в каждом случае нужно НАКАЗЫВАТЬ ШНа или РТУшника, но УЧИТЫВАТЬ отказ за кем то из них - обязательно! И разбирать, и намечать меры, и реализовывать их. И на премию эти отказы безусловно должны влиять. Иначе завтра количество отказов будет в 10 или в 100 раз больше.
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика