СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Велосипедный спорт
Старый 20.03.2012, 22:06   #4 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для micush

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 198
Поблагодарил: 94 раз(а)
Поблагодарили 50 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 48
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Кто увлекается данным видом спорта?

Поделитесь, что необходимо учитывать при выборе лисапеда и аксессуаров?
1. Финансовые возможности
2. Для чего велосипед необходим (прогулки в парке/асфальт, прогулки пересеченная месность, экстримальные спуски/прыжки, быстрая езда по асфальту, велопоходы. Для всех этих задач есть свои виды велосипедов.)
3. Индивидуальные особенности пол/рост/вес.

Цены же на велосипеды могут быть от 50$ до 12000$ а может и выше. Я не советовал бы покупать на рынке дешевый китай, и чем больше там наворотов типа "дисковые тормоза", двуподвес и пр. тем больше вероятность что это полное говно, которое может сложиться пополам после первой кочки. Почитайте в Инете по Ашанобайки, например тут.
Если денег совсем нет, то лучше что-нибудь БУшное нормальных производителей или советского производства.
Если брать новый, то надо идти в специализированный магазин или воспользоваться интернет-магазином. В реальном магазине хорошо что можно попробовать и прислушаться к ощущениям нравиться/не нравиться. За характеристиками лучше не гнаться, любой вел из нормального магазина стоимостью от 350$ должен служить долго и надежно. Если продавец адекватен, то поможет подобрать оптимально под ваши нужды и кошелек.
И хотя большинство сейчас покупают горные на 26" колесах, я бы советовал присмотреться к гибридам на 28"-29" колесах как к более универсальным.
Почитать можно на форумах, тема выбора велосипеда поднимается неоднократно, хотя и не факт, что рекомендации вам помогут определиться с выбором. Я пользуюсь этим форумом
micush вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика