СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Вопросы к ЦШ
Старый 20.03.2012, 20:52   #1849 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Суховерша Алексей

Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Сообщений: 9,083
Поблагодарил: 1794 раз(а)
Поблагодарили 2156 раз(а)
Фотоальбомы: 710 фото
Репутация: 673
Отправить сообщение для Суховерша Алексей с помощью ICQ
Пояснительная записка
по анализу
основных технологических процессов
в Дистанции СЦБ СП ДИ- СП _______ ж.д.


1. Основным технологическим процессом работы Дистанции СЦБ является техническое обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики. Основными нормативными документами, регламентирующими процесс обслуживания и ремонта, являются Инструкции по техническому обслуживанию и ремонту, технологические карты по техническому обслуживанию и ремонту, нормы времени на обслуживание устройств. На различные виды и типы устройств железнодорожной автоматики и телемеханики существуют индивидуальные технологические карты, а также перечень выполняемых работ и их установленная периодичность. В процессе эксплуатации устройств железнодорожной автоматики и телемеханики выполняются работы по их капитальному ремонту.

Нормативная численность на 2011 год по дистанции составила 246 человек. Штатным расписанием предусмотрено 197 штатных единиц (80,1% от норматива). По состоянию на 31.12.2011г. списочная численность составила 191 человек или 77,6% от норматива. Производительность труда составила 1,396 технических единиц на среднесписочную численность. Объем работы хозяйства составил 259,6 технических единиц. Установленные нормативы трудозатрат соблюдаются. Наличие ТМЦ составляет 99% к нормативу. Экономия топливно-энергетических ресурсов образовалась в результате внедрения программы бережливого производства

2. Измерителем продукции Дистанции СЦБ является соблюдение безусловной безопасности движения поездов и обеспечение надёжности перевозочного процесса железнодорожного транспорта.

3. Себестоимость продукции в 2011 году составила __________ тыс.руб. или _____тыс. рублей на одну техническую единицу


4. Показателями оценки качества работы устройств СЦБ являются:
- отсутствие фактов транспортных событий;
- безотказность функционирования устройств железнодорожной автоматики и телемеханики, а именно, показатель надёжности работы устройств железнодорожной автоматики, который в 2011 году составил _____ отказа на техническую единицу оснащенности;
- не превышение плана расходов по эксплуатации;
- выполнение задания по бальной оценке состояния технических средств железнодорожной автоматики и телемеханики;
- не превышение количества отказов технических средств железнодорожной автоматики и телемеханики к соответствующему периоду прошлого года;
- обеспечение выполнения графика движения поездов.

5. Затраты на содержание машин, механизмов и оборудования, задействованных в технологическом процессе составляют _________ тыс.руб. (________ затраты на капитальный ремонт, ________ – инвестиции)

6. Технологический процесс технического обслуживания и ремонта устройств железнодорожной автоматики и телемеханики является непрерывным, каждый объект устройства железнодорожной автоматики и телемеханики начинают обслуживаться с момента ввода в эксплуатацию до полной их замены.

7. Обеспеченность технологического процесса соответствующей технологической оснасткой (машинами и оборудованием) составляет 76,7% или 23 единицы при норме 30 единиц.

8. Считаем необходимым пересмотреть следующие виды технологических процессов, являющихся составляющей частью основного технологического процесса дистанции СЦБ:
- ремонт аппаратуры железнодорожной автоматики в условиях ремонтно – технологического участка РТУ дистанции СЦБ;
- техническое обслуживание устройств УКСПС;
- техническое обслуживание устройств КТСМ.

9. - расчёт нормы численности контингента ремонтно-технического участка РТУ СЦБ по проверке и ремонту аппаратуры железнодорожной автоматики проводить не от приведённых единиц видов устройств железнодорожной автоматики (количество централизованных стрелок, километров автоблокировки и т.п.), а от фактического наличия аппаратуры по видам, типам и количеству, зарегистрированных в АРМ РТУ системы АСУ-Ш2; кроме того, планировать в расходы дистанции СЦБ работы по проведению входного контроля аппаратуры железнодорожной автоматики, получаемой с заводов изготовителей на объекты строительства и модернизации, с полным вскрытием.

- изменение периодичности технического обслуживания устройств контроля схода подвижного состава УКСПС в инструкции ЦШ 720-09 в сторону сокращения в соответствии с требованиями паспортных данных на изделия от заводов изготовителей.

- расчёт нормы численности контингента, обслуживающего устройства контроля подвижного состава на ходу КТСМ производить с учётом времени транспортной составляющей на перемещение персонала к объектам обслуживания.






Начальник дистанции СЦБ N
__________________
Россия - Калининград.
Границы разные, страна - одна.

Я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.
Суховерша Алексей вне форума   Цитировать 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика