СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости РЖД] Представители Российских и Казахских железные дороги провели неформальную встречу на ЮУЖД
Старый 20.03.2012, 16:28   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,137
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5999 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 703
Репутация: 126089

Тема: Представители Российских и Казахских железные дороги провели неформальную встречу на ЮУЖД


Представители Российских и Казахских железные дороги провели неформальную встречу на ЮУЖД


Представители Российских и Казахских железные дороги провели неформальную встречу на Южно-Уральской магистрали. Главный вопрос, по которому им удалось прийти к консенсусу, – обслуживание грузовых поездов на участке Тобол–Карталы.

Провести встречу южноуральские железнодорожники решили в достаточно неформальной обстановке, в оздоровительном комплексе ЮУЖД -”Аленушка”. На повестке дня несколько вопросов. И один из самых важных – вопрос паритетного обслуживания грузовых поездов на участке Тобол–Карталы. «Всё должно строиться на приоритетных основах, – подчеркнул начальник ЮУЖД Виктор Попов, – Поэтому мы сегодня и предложили вернуться к той технологии, которая была до передачи транзитных участков железных дорог, к той технологии, которая существовала. То есть участки от Карталов до Тобола и от Орска до Никельтау, чтобы обслуживали локомотивы и локомотивные бригады Южно-Уральской железной дороги».

Как заверяют казахстанские коллеги – у них всегда было хорошее взаимопонимание с руководством Южно-Уральской железной дороги. Стороны пришли к обоюдному соглашению по всем главным вопросам. Новые изменения в работе начнутся уже с середины апреля этого года.

Наталья Кудряшова

Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика