Цитата:
|
Пусть гайки крутить не надо, да и говорят рождаемость падает, поэтому в данном случае, что бы не были задержаны поезда по вине ШЧ нужно два механика один на посту, другой на рельсе, так?
|
Как правило так и есть, но вполне достаточно одного механика при замене рельса его дело только проконтролировать установку соединителей и произвести проверки на шунт участок включается в централизацию для проверку во время этого времени ДСП должны ездить так как буд-то бы он выключен руководствуясь ИДП до выписки механика или передачи телефонограмы что участок включён и проверен, есть обходные методы проведения таких работ, вряд ли он сертифицированы великими умами, но устройства можно выключить как в релейной так и прямо на поле снять жилу в дроселе или коробке и все выключение, причём по сути ничем не отличающееся от выключения в релейной.
Если всё же работать по инструкции то мы всегда забываем, что нам для регулировки стрелок и проверок отводится определённое время 30 минут они закладываются во время самого окна, так что между словами ПДБ об открытии движения и включением участка целых 30 минут у нас есть"
ps А ещё путейцы очень лихо работают, что бывали моменты ты только-только снял жилу на нулёвке звонит ДСП и говорит что путейцы закончили и уже пора включать участок)))))