СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Бережливое производство
Старый 04.03.2012, 16:38   #33 (ссылка)
Новый пользователь
 
Аватар для Torquato Tasso

Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 5,879
Поблагодарил: 282 раз(а)
Поблагодарили 1013 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Цитата:
Сообщение от Николассс74 Посмотреть сообщение

Есть ребята которые про березки и ноты 203 и не слышали, а вполне квалифицированные и хорошие специалисты, и кто чем, в детстве играл, никакого значения не имеет в дальнейшей жизни человека.
Пример один из последних: Пришел в дистанцию прошлогодний выпускник профильного вуза (причем именитого). Учился на стационаре.
знает меньше, чем монтер- выпускник 10 класса ООШ. Например может спросить: "..а что такое "шпонка?", или сварщик попросил его подать электроды, он начал уточнять: "...а что такое электроды?" Если вы думаете, что я приукрасил, то совершенно напрасно. Я поинтересовался, чем он увлекался в детстве, оказалось почти ничем. Вся его жизнь была: Школа- дом- уроки - коллективное глазение в ящик. Когда родители купили игровую приставку - она заменила ящик. Когда родители купили компьютер - он заменил ящик и приставку. Ни велосипедов ни мотоциклов ни машины у родителей и у него никогда на было. Вопрос: где и когда он мог хоть чему-то научиться? А специалистом может он и станет, но времени и сил на это уйдет гораздо больше, чем у людей, которые в детстве не глазели в ящик, а например из металолома собирали багги.

Последний раз редактировалось Torquato Tasso; 04.03.2012 в 16:40.
Torquato Tasso вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика