СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Ау связисты
Старый 01.03.2012, 01:24   #41 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для сенсан

Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Солнечная Галактика
Сообщений: 27
Поблагодарил: 15 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Однажды искал помеху трое суток по ночам. И наконец поймал оказалось ........ помеху давала газорозрядная лампа ДРЛ наружного освещения. Вызвали ночью ЭЧЕвцев ...Отключили лампу на столбе!!!!! с тех пор как Бабка пошептала

сенсан добавил 01.03.2012 в 01:24
Цитата:
Сообщение от GRISHKO-K Посмотреть сообщение
доброго всем времени суток.
если есть на форуме радисты, подскажите пожайлуста, кто как борется с помехами в поездной радиосвязи. В старых журналах Автоматика телемеханика связь было две полезных статьи. Одна структурная схема определителя помех, по сути приёмник 43 радиостанции ( совпадают промежуточные и т.д.), только добавили стрелочный индикатор с УПТ и маломощный УНЧ.
Вторая схемка - приёмник для контроля переговоров ( штук 7 - 9 транзисторов), полезное оттуда расчитаный входной каскад с магнитной антенной. (Зачем изобретать то, что уже придумали другие.)
Но увы, журналы затерялись, а номеров не помню. может кто знает или у кого есть свои нароботки по этой теме. ПОмогите пожайлуста, помехи реально достали и никому нет дела. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Напишите или скиньте мне на почту k.grishko@gmail.com
Заранее всем блогодарен за любую помощь.

Последний раз редактировалось сенсан; 01.03.2012 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
сенсан вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика