СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: А как на счет включать сигнальные показания только при подъезде поезда?
Старый 17.02.2012, 14:58   #1 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Абрамов..ИЧ

Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 44
Сообщений: 1,186
Поблагодарил: 149 раз(а)
Поблагодарили 119 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 168

Тема: А как на счет включать сигнальные показания только при подъезде поезда?


Собственно, насколько критичен, мог бы быть отказ от непрерывной сигнализации на сигнальных точках, взамен включению показаний лишь при приближении поезда?.. скажем на перегонах показания включались бы при сокращении расстояния до 1000 м (от поезда до точки), а на станциях… ну скажем до 500 м.
+АЛС в помощь..

Касательно непрерывности горения п.7 Приложения 3 ПТЭ (2011):
“Светофоры применяются, как правило, с непрерывно горящими сигнальными огнями.
На железнодорожных линиях с автоблокировкой допускается применение нормально негорящих сигнальных огней на проходных светофорах (загорающихся при вступлении поезда на блок-участок перед ними).”
Жёсткого запрета к этому нет.
Если не ошибаюсь, в реальности такое только на заградительных реализовано.
Это могло бы существенно снизить потребление электроэнергии в отрасли и повысить ресурс ламп (а с ним сократить и трудоемкость обслуживания).
Абрамов..ИЧ вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика