СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 17:24   #5 (ссылка)
Отважный

Автор темы
 
Аватар для Андрей13

Регистрация: 24.06.2009
Адрес: квартира №13
Сообщений: 3,088
Поблагодарил: 435 раз(а)
Поблагодарили 1399 раз(а)
Фотоальбомы: 587 фото
Записей в дневнике: 232
Репутация: 172
Роль корпоративной программы «Сеть 3Д» в молодежной политике РЖД обсудили на Московской дороге

Роль и место корпоративной программы «Сеть 3Д» в молодежной политике РЖД обсудили сегодня в управлении Московской железной дороги. Более 100 молодых специалистов с различных магистралей смогли задать свои вопросы руководителям профсоюза и департамента социального развития. Основные вопросы, возникшие у участников встречи, были связаны с перспективами карьерного роста – какие качества необходимы для успешной работы, как подобрать для себя правильную мотивацию. Руководители холдинга подробно ответили на каждый из них, ведь для РЖД проект «Сеть 3Д: Дорога, Дом, Друзья» является способом привлечения, закрепления и удержания в компании образованных и перспективных молодых специалистов.


Круглые столы с «кадровым резервом компании» прошли одновременно сразу на пяти дорогах. И везде участники программы презентовали свои проекты. Их они разрабатывали в течение всего прошлого года. Социолог Северо-Кавказской магистрали Ольга Троицкая представила программу «Помощь», ее задача – забота о ветеранах. По мнению девушки, важно и просто необходимо уделять внимание пожилым коллегам. «Суть социального проекта в том, что существует много ветеранов пенсионеров и инвалидов железнодорожников. Для них существует проблема одиночества, низкой обеспеченности жильем и не благоприятными бытовыми условиями. Так же есть молодые люди, волонтеры, которые готовы помогать этим людям», – рассказала Ольга.

За четыре года в программе «Сеть 3Д: Дорога, Дом, Друзья» приняло участие уже более 3500 участников со всех магистралей страны. Многие проекты – такие, как популяризация здорового образа жизни, помощь ветеранам и создание внутри компании социальной сети молодых специалистов, готовых помочь коллегам из других городов, уже реализованы. Работа программы признана успешной на самом высоком уровне, а значит впереди еще много сборов и новых креативных идей.

Кирилл Труфанов
__________________




Книги по СЦБ | Книги путейцам | Книги машинистам | Книги движенцам | Книги вагонникам | Книги связистам | Путеводитель на различные ветки форума
Андрей13 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению