СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: О характере перегорания светофорных ламп
Старый 03.02.2012, 10:48   #1 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Абрамов..ИЧ

Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 44
Сообщений: 1,186
Поблагодарил: 149 раз(а)
Поблагодарили 119 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 168

Тема: О характере перегорания светофорных ламп


Интересуют эксплуатационные данные о характере перегорания светофорных ламп.
А именно - возможны ли случаи когда перегорание нити двухнитиевой лампы происходит таким образом, что свечения нет (или хотя бы устойчивого свечения нет), но цепь для прохождения тока имеется? Скажем, когда одна нить рвется, но при этом собой коротит вторую нить (пусть частично).

Бывают ли на практике подобные замыкания при перегораниях ламп? Если да, то насколько часто по сравнению с обычными случаями? (Интересует хотя бы грубое соотношение.)
(Пытаюсь прикинуть диапазон тока при различных к.з. в лампе, достаточного для получения ложного контроля как горячего состояния, так и холодного (например, скажем достаточного для удержания огневого). И возможно ли это вообще?).
Абрамов..ИЧ вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика