СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Вопросы к ЦШ
Старый 30.01.2012, 21:05   #1639 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для masterscb

Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 239
Поблагодарил: 48 раз(а)
Поблагодарили 56 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 35
Николай Николаевич! Мне было важно узнать ваше мнение на интересующий меня вопрос. Но видимо сообщение затерялось среди прочих, потому продублирую.

В указании №1247/1773 есть фраза: "Область применения методических указаний И-311-07 - релейные ЭЦ".
В МУ определяются принципы управления защитными устройствами (ЗУ) и контроля их состояния. Значительное усложнение схем (по сравнению с МРЦ-15-78, 410310-ТР) явно продиктовано в том числе и соображениями безопасности.
Вопрос заключается в следующем. Так как системы МПЦ методическими указаниями не охватываются, то по каким алгоритмам должны управляться ЗУ в этих системах? По факту получается, что на сети будут станции, на которых однотипные устройства будут управляться по разным алгоритмам, будут иметь различные способы индикации и т.п. Разве такое положение не является почвой для недоразумений в будущем? И еще. Каким способом в настоящее время проводится экспертиза на безопасность ТР, выпускаемых ГТСС? Если ГТСС при разработке новых ТР выполняет данные работы по заданию ЦШ, то почему бы не ставить задачу разработки таким образом, что бы на выходе прежде всего появлялись бы формализованные требования, обязательные для всех типов систем ЭЦ? И данные требования должны проходить экспертизу на безопасность, утверждаться в ЦШ, а уже после этого варианты реализации для различных релейных систем.
masterscb вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика