СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Статистика ДТП на железнодорожных переездах
Старый 25.01.2012, 18:45   #4 (ссылка)
Регулировщик-любитель
 
Аватар для Витос

Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,099
Поблагодарил: 853 раз(а)
Поблагодарили 1162 раз(а)
Фотоальбомы: 23 фото
Репутация: 1346
Пожарная машина столкнулась с электричкой в Подмосковье
Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Движение пассажирских и пригородных поездов на Горьковского направлении временно осуществляется по одному пути из-за ДТП, произошедшего на одном из переездов участка Купавна-Электроугли, сообщила пресс-служба МЖД.

Инцидент произошел в среду в 15:35 мск. Водитель пожарной машины решил пересечь переезд перед приближающимся электропоездом. Машинист предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Первый вагон электрички сошел с рельсов.

МЖД подчеркивает, что переезд, на котором произошло ДТП, оборудован звуковой и световой сигнализацией, находящейся в исправном состоянии. К инциденту же привело грубое нарушение правил дорожного движения водителем пожарной машины. "Он пытался пересечь железнодорожные пути, несмотря на запрещающую сигнализацию, сбив устройство заграждения переезда", - говорится в сообщении.

В результате ДТП пострадавших нет. На место ЧП был выслан восстановительный поезд для устранения последствий происшествия.

В связи с этим МЖД предупреждает о возможных задержках в движении электричек, следующих по направлению к Москве. О графике движения поездов дальнего следования не сообщается.



__________________
Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться,
Если проблему решить нельзя — беспокоиться бесполезно.
Далай-Лама XIV.

Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Книга Екклесиаста [9:10]


Витос вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика