СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Вопросы к ЦШ
Старый 13.01.2012, 20:52   #1579 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Ficsa

Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 12 фото
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Суховерша Алексей Посмотреть сообщение
Сегодня, 12.01.12г. на селекторном ЦШ слышал объяснения одного из ШЧ о случае нарушения работы УКСПС, приведшего к задержке 54 поездов. Тип УКСПС, к сожалению, не был обозначен. Но причина сказана: излом стойки по проточке из-за трещины. Кратковременная потяря контроля целостности УКСПС при движении поезда. Поезд был остановлен и около часа образовалась задержка из-за осмотра состава. Далее сказано, что последующие поезда принимались на станцию при запрещающем показании входного светофора до тех пор, пока ШН не прибыл (точно не понял куда) и не разорвал цепь УКСПС и не сделал запись в ДУ-46 о том, что надо пользоваться кнопкой ВКС, чтобы открывать входной светофор.
Возникли вопросы:
1. Разве из-за излома по проточке может быть кратковременная потеря контроля целостности УКСПС?
2. Почему так тупо действовал ДСП?

И еще, я уже писал об этом в теме УКСПС, срочно надо внедрять схемы, которые не позволяют зафиксировать кратковременную потерю контроля УКСПС, как излом УКСПС. Регламентировать надо время потери контроля УКСПС (если превышает время перекрытия входного - то это излом УКСПС, если меньше, то это просто предотказ), при этом УКСПС автоматически исключается из зависимости до прихода и осмотра ШН, а ДСП исправно пропускает поезда под кнопкой ВКС. Примерно такой алгоритм внедрен на ЗапСибе. Думаю, что это им помогет исключить большие эксплуатационные последствия при кратковременном срабатывании УКСПС.

Суховерша Алексей добавил 12.01.2012 в 21:24


Ко мне можно, электромехаником СЦБ. Беру! В личку можно обращаться
типовое решение перед исскуственными сооружениями УКСПС с заградительным светофором пока не устраниш повреждения или не поставиш перемычку заградительный горит а поезда стоят и никакой кнопки ВКС нет
Ficsa вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика