СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Как вносить изменения в документацию СЦБ?
Старый 11.01.2012, 15:59   #4 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2363 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
Тема неоднократно уже поднималась на форуме в разных ветках.

Ситуация такая, что даже в 21 веке не придумали единого стандарта по внесению изменений в документацию СЦБ.

Может пора уже прийти к чему-то единому?

Мне приходилось сталкиваться с вариантами внесения изменений в документацию СЦБ:
1. Зачеркиванием/Дописыванием. Самый распространенный способ. Встречается например в ШЧ где принято в документации на той же "синьке" зачеркнуть например контакт и на обратной стороне чертежа написать в связи с чем и что изменяется, дата изменений. Причем если изменений много для наглядности делают разными цветами ручки.
2. Обводка рамкой. Обводится та часть схемы (например "облаком" или прямоугольником), где есть изменение.
3. Утолщенная линия. Самый на мой взгляд извращенный способ. Схема может и удобна для ввода изменений в эксплуатацию, а дальше прелести заканчиваются.
4. Замена всего листа. Меняется весь лист с указанием номера документа на изменения.


Мне кажется самый правильный способ внесения изменений в документацию это замена листа на новый уже с изменениями (4). Но почему-то такая практика у нас меньше всего применяется. За бугром делают почти всегда так.

ГТСС вообще уже перешел на внесение изменений "от руки" (СИО 2011 Вып.4).

Почему бы не заменять полностью лист с указанием на полях или в штампе номера документа на изменение?

Сейчас с вводом электронного документооборота вообще можно сделать удобный интерфейс для справочной документации в виде ссылок на эти документы. Например я пробовал документ перегонять в PDF и в него вставлять ссылку на другой документ с изменением. Быстро и удобно. При желании можно даже сделать подсветку изменений. Но это все электронный вид. А как быть с бумагой?
Прошу только не забывать - проектировщик нарисовал, отдал и забыл, а эксплуатационнику во первых - нужно смонтировать, причем в действующих устройствах, затем переключить - опять в действующих устройствах, и потом с этим жить еще несколько десятков лет.
Поэтому вариант с полной заменой листа новым - далеко не лучший. Даже с учетом всех прелестей электронного документооборота - на линии этим сложно воспользоваться.
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика