Цитата:
Сообщение от masterscb
Как от ПС отсчитывать 3,5 метра при выборе места для установки изолирующего стыка? Здесь также возможны разные варианты.
В общем нужны четкие методики, а не догадки.
|
Мне по жизни доводилось понуждать путейцев резать рельсы и организовывать изостыки там, где нужно СЦБистам. Но в подавляющем большинстве случаев - это неправильно.
Изостык будет расположен там, где расположится стык двух рельсовых рубок. Если стрелочный перевод лежит стандартно, по эпюре - то у него стандартные рубки и на них нужно ориентироваться. Но бывает, что перевод лежит не совсем по правилам - в стесненных условиях, при реконструкции и т.п. Тогда могут быть рубки нестандартной длины. Но во всех случаях - какой длины будут рубки и где расположатся стыки - это дело путейское. А наше (и проектировщиков) дело - найти подходящий (ближайший к нужной точке, но не ближе 3,5 м к ПС) стык и сделать его изолирующим.