СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Длительно неисправные или выключенные устройства СЦБ
Старый 10.01.2012, 20:17   #211 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для shl52

Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 851
Поблагодарил: 236 раз(а)
Поблагодарили 277 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 164
Выключенное устройство - выключенному устройству рознь. Для того чтобы исправить ЛБД САУТ в локомотиве и растиражировать на все локомотивы нужно около месяца. Вот пример - на станции "Ласточки" провели удлинение горловины. Входной и предвходной светофор "ушли" на перегон подальше. В результате на соседней станции необходимо выключить выходную точку САУТ-ЦМ во избежание возможности проезда границы блок-участка.
Это у нас делается распоряжением НГ. И это правильно. Таких точек при активной модернизации устройств СЦБ на дороге может достигать десятка.
Вот поэтому надо различать, где устройства выключены из-за разгильдяйства, а где для обеспечения безопасности движения. Необязательно что это относится только к САУТ.
Необходимо не превратить все это в очередную компанейщину, иногда устройства нужно выключать на необходимый срок.
__________________
Красный. Вижу красный. Поехали? Поехали.
shl52 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика