СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Отправление "брошеного" состава
Старый 10.01.2012, 14:53   #2 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,617
Поблагодарил: 1617 раз(а)
Поблагодарили 2351 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Цитата:
Интересует вопрос - путь выключается с сохранением пользования сигналами или без сохранения ? Все маневровые передвижение на данный путь или с него дсп должен производить при запрещающих показаниях маневровых сигналов, но в тоже время при отправлении выходной должен открываться.
П/о путь с сохранением сигналами выключаться не может НИКОГДА.
Но на выключенные без сохранения пользования сигналами участки пути и п/о пути маневровые сигналы открываются, только поездные не открываются.
Инструкция ЦШ-530 и её предшественники (ЦШ4397 и остальные) "косые", если досконально следовать инструкции, то выключить путь или участок пути без сохранения пользования сигналами не получится, тк при выключении без сохранения требуется проверка, что не открываются поездные и маневровые сигналы, однако при всех нынешних системах маневровые открываются.
Такой вот косяк инструкции, хлеб для ревизоров.
Так что ревизор всегда прав, ДСП и ШН при желании ревизора без премии, инструкция ЦШ-530 (в том числе и самая новая) при выключении нарушится всегда.
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика