СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Вопросы к ЦШ по КТСМ
Старый 07.01.2012, 16:40   #130 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для elmech

Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 75
Сообщений: 646
Поблагодарил: 25 раз(а)
Поблагодарили 66 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 81
Цитата:
Сообщение от serkol Посмотреть сообщение
На мой взгляд частично проблему можно бы бы решить имея в каждом цехе КТСМ приборы Е7-22 или аналогичных позволяющих проверять параметры электролетических конденсаторов не выпаивая. Хороший конденсатор –хорошее питание – стабильная работа устройства, меньше сбоев. В напольных камерах за электролитами надо бы вообще следить как за золотыми яйцами, а из доступных технических средств по их проверке только ласковое поглаживание, да бабушкин заговор!
Необходимо введение техкарт по проверке электролетических конденсаторов в блоках (хотя бы раз в полгода), а также измерение пульсаций в источниках питания.
На установках 2008г где напряжение приближено к верхнему пределу 230в. уже
довелось уже выменивать электролиты в источниках питания.
За последние 5 лет в дистанцию не поступило ни одного из заказываемых приборов, хотя заявки собираются каждый год
А по существу приведённой вами цитаты: "...по поводу широко и бурно обсуждаемой задаче контроля качества электроэнергии питающих фидеров...", есть какие соображения? Конденсатор, это деталь которая работает "до отказа"!. Если следовать вашему предложению, то логично будет периодически измерять коэффициенты установленных в аппаратуре транзисторов, диодов, микросхем)) сопротивление резисторов))) изоляционное состояние и качество пайки печатного монтажа))) и пр, и пр.! на сколько хватит фантазии.
elmech вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика