СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Чай не пил - какая сила?
Старый 02.01.2012, 16:29   #1 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Суховерша Алексей

Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Сообщений: 9,085
Поблагодарил: 1796 раз(а)
Поблагодарили 2156 раз(а)
Фотоальбомы: 710 фото
Репутация: 673

Тема: Чай не пил - какая сила?


29.12
ИТАР ТАСС
Почти 3 млн литров чая выпили пассажиры железных дорог России в 2011 году

Такую по-настоящему праздничную статистику озвучили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в компании РЖД.
Подобный объем главного для стальных магистралей напитка был разлит в более чем 14 млн 354 тыс «классических» стакана. «Этого объема было бы достаточно, чтобы единовременно напоить население десяти таких городов как Новосибирск, чуть менее трех Санкт-Петербургов или одной Москвы вместе с агломерацией», – сказал собеседник.
Железнодорожники признают, что большинство пассажиров предпочитает пить чай с сахаром, которого в этом году было «высыпано» свыше 20 млн пакетиков общим весом в 207 т. В пересчете на 50-килограммовые мешки это получается 4 тыс 155 штук.
Всего к услугам отправляющихся в путешествие граждан работало свыше 900 вагонов-ресторанов для укомплектования которых без учета посуды, выдаваемой проводникам, требовалось свыше 54 тыс стаканов, вдвое больше тарелок, и почти 160 тыс вилок, ножей и ложек.
Что же касается расходных материалов, то здесь «пальму первенства» держит, как ни странно, жидкое мыло. «В уходящем году свыше 54 млн пассажиров поездов дальнего следования израсходовали почти 80 т этого гигиенического средства», сказали в РЖД, заметив, что «такого объема мыла вполне хватило бы для единовременного мытья рук населением 46 таких городов как Самара».
__________________
Россия - Калининград.
Границы разные, страна - одна.

Я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.
Суховерша Алексей вне форума   Цитировать 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика