СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Электронные звонки на переезд
Старый 25.12.2011, 01:20   #6 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для vetal

Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 2,545
Поблагодарил: 645 раз(а)
Поблагодарили 1065 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1468
Цитата:
А в будку дежурного по переезду не пробовал переносить?
Шутку понял))) У ДПП механический звоночек в будке есть и нет смысла на охраняемом переезде куда-то прятать сирену. А электронные звоночки нам дают только на неохраняемые переезды, а там звонки крадут, поворачивают чашки, так что там сирены надо скрывать))))

vetal добавил 24.12.2011 в 23:38
По моему субъективному мнению сирены второго типа, что 20 Вт гораздо более ремонто пригодны ежеле первый тип сирены. Единственный недостаток, - только большой размер.

vetal добавил 24.12.2011 в 23:41

vetal добавил 25.12.2011 в 01:20


На рисунках приведена печатная плата с элементами сирены 20 Вт. Интересны назначения выводов Т1-Т2 на рисунке. Думаю, что для подключения сирены к переменке, но вот назначение интегральной микросхемы НО263С 9801, на которую идут выводы Т1-Т2, не нашел(((

Последний раз редактировалось vetal; 25.12.2011 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
vetal вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика