СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Гудок] [21 декабря 2011] Свой интерес. Итальянцы хотят участвовать в строительстве ВСМ-1
Старый 23.12.2011, 14:27   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,117
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5994 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [21 декабря 2011] Свой интерес. Итальянцы хотят участвовать в строительстве ВСМ-1


Свой интерес


Итальянцы хотят участвовать в строительстве ВСМ-1

Перспективы сотрудничества ОБСУДИЛИ РОССИЙСКИЕ И ИТАЛЬЯНСКИЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ В РАМКАХ СЕМИНАРА, ПОСВЯЩЁННОГО ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСОКОСКОРОСТНОГО СООБЩЕНИЯ В РОССИИ.

По словам вице-президента ОАО «РЖД» Владимира Воробьёва, сегодня компания активно изучает мировой опыт стран Европы и Азии, в которых развиты высокоскоростные магистрали. Это необходимо для того, чтобы создать современную высокоскоростную сеть в России на базе передовых технологий и технических достижений.

В состав итальянского консорциума, принявшего участие в семинаре, вошли Finmeccanica, AnsaldoSTS, Impregilo, а также банковская группа UniCredit и итальянская железнодорожная компания FS.

Вице-президент по энергетике и транспорту Finmeccanica Джованни Понтокорво отметил: «Мы готовы сформировать предложение, которое бы включало все наши инновационные разработки, а также опыт, который у нас есть».

В частности, итальянская сторона намерена заняться вопросом совмещения европейских ВСМ с отечественными.
По словам Джованни Понто-корво, консорциум также заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с ОАО «РЖД» в области развития вокзальных комплексов.

Кроме того, итальянцы предложили рассмотреть в качестве возможного подвижного состава новый поезд ETR-1000, способный развивать скорость свыше 400 км/ч. Впрочем, на сети FS он появится не ранее 2014 года.

Руководители ОАО «РЖД» высоко оценили представленную концепцию возможностей консорциума Finmeccanica в области проектирования, строительства и эксплуатации ВСМ.

Как отметил генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали» Денис Муратов, ожидается, что распоряжение Правительства РФ о строительстве ВСМ-1 между Москвой и Санкт-Петербургом выйдет до конца августа 2012 года. Сегодня всем участникам тендера предоставляется вся необходимая информация. Напомним, что в тендере примут участие шесть консорциумов таких стран, как Южная Корея, КНР, Германия, Франция, Испания и Италия.

Марьяна Балашкина
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика