СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: УКСПС
Старый 22.12.2011, 21:43   #247 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Михаил Владимирович

Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 104
Поблагодарил: 14 раз(а)
Поблагодарили 8 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Был случай кратковременного подрабатывания УКСПС, при приеме поезда у дежурного зазвенел звонок, после нажатия всех возможных кнопок выключения звонков выяснилось, что звонок УКСПС, но сигнал не перекрылся, хорошо замедление есть.
При проверке по току отклонений не выявили, все гайки крепления затянуты нормально и только при измерении ЦШкой нашли отклонение 1,2 ОМа, при покачивании соединителей выявили место просадки. УКСПСУ перемычка между планками она не приварена, а просто обжата. При измерении остальных УКСПС также выявлялись переходные в этих местах, видимо начали отгнивать за 5 лет, проблему решили привыркой на планки рельсовых соединителей.
Однажды измерением сопротивления нашли переходное в нижней гайке хотя она была затянута, при этом ток на реле был в норме.
Михаил Владимирович вне форума   Цитировать 3
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика