СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Интересные повреждения
Старый 21.12.2011, 23:08   #694 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для vetal

Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 2,557
Поблагодарил: 648 раз(а)
Поблагодарили 1065 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1478
Цитата:
Согласно этого раздела ДСП должен был проверить фактическое состояние сигнала и в случае неисправности индикации продолжать им пользоваться .
Согласно ИДП ДСП должна использовать имеющиеся в ее распоряжении способы для выявления неисправности, что вы и отразили в инструкции о порядке пользования)) Все правильно))) Но согласно той же ИДП ДСП обязан сделать запись о выявлении отклониния нормальной работы в устройствах СЦБ. Лишь затем ДСП пытается определить причины. Причины неисправности она не выявила и это не ее вина. Но что не понимаю, так это зачем отменять маршрут если он замкнут. Тогда при подходе к станции машинист локомотива доложил бы ДСП о наличии на входном разрешающего показания. Теперь если ДСП разрешается в этом случае пользоваться устройствами, то ДСП отпишет сама запись и возобновит пользование устройствами, если пользоваться ДСП устройствами запрещается при неисправности индикации на пульте о наличии разрешающего показания на входном, то ждем ШН и принимаем поезда согласно ТРА станции.
На счет телеграммы трудно утверждать о ее существовании если ее своими глазами не видил, но как уже говорил слухи ходили и на отчетах тоже говорили об этом!)))
Теперь о случае в Нижнеднепровск-Узел! Интересный случай, расскажу: ДСП оставила маневровый локомотив после производства маневров на участке НДП и забыла о нём. Ночью ДСП доложила ШН о ложной занятости участка НДП и еще какого-то участка. ШН прибыв в релейное помещение подпитал путевое реле участка НДП и поторопился тушить следующий участок. ДСП увидив, что участок потух приготовила маршрут для приема пассажирского поезда и открыла сигнал. Пассажирский поезд увидев препятствие на пути ввиде маневрового локомотива начали использовать экстренное торможение, а машинист маневрового локомотива принялся разгонять маневровый локомотив. На скорости 30 км/ч маневровый локомотив и пассажирский поезд сцепились друг с другом! Вот такой вот случай. Так что уважаемые не подпитывайте и не переворачивайте путевые реле.
vetal вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика