Цитата:
Сообщение от vetal
У нас по станциях меняли стрелки...так стрелки ЭЦ и МКУ без этой продольной тяги, хотя в комплекте она ишла!!! Ух, уж эти путейцы!!!  Путейцы ее не ставят!!! Хотя на крупных станциях везде эта тяга стоит.
|
Без этой тяги их эксплуатировать НЕЛЬЗЯ! Как по формальным признакам - несоответствие конструкторской документации, так и по сути - без продольной тяги невозможно обеспечить плотное прижатие гибкого остряка в конце острожки.
Соответственно, без продольной тяги такие стрелки нельзя включать.
В части "путейцы не ставят" - ставят как миленькие. Куда им деваться, если ШЧ стрелку не включает.
И на ранее уложеных стрелках - тоже ставят. Технология достаточно проста: запись в ДУ-46, через некоторый разумный срок - запись в замечания при комиссионном осмотре, ДС сразу становится или союзником ШЧ или соучастником ПЧ. Еще через некоторое время - запись в ДУ-46 в адрес ДС - ввиду несоответствия установочным чертежам...., прижатие не гарантируется, ..., ДСП при каждом приготовлении маршрута визуально проверять...". Тогда ДС сразу становится очень активным союзником ШЧ и вопрос решается.