СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Влияние заземлений опор контактной сети на работу рельсовых цепей
Старый 15.12.2011, 08:09   #36 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,605
Поблагодарил: 1616 раз(а)
Поблагодарили 2350 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Кстати, ещё один случай вспомнил, тяга постоянка.
Ложная занятость пути.
Пока доехали погасло, но по сбою кодов точно установили место.
Контактная опора расположена вдали от пути, за платформой, на ней размещён шкаф 0,4кВ на питание ларьков.
С корпуса шкафа переменка землила на рельсы, искровой выгорел и рассыпался ещё до нас, и всё восстановилось.
Оформлена выписка, сообщено энергодиспетчеру и тд.
Через месяц опять занятость. Контактники проверяли заземление, решили устранить, стали заземлять наглухо. Летящие искры их не смутили, сделали, пошли дальше.
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр на форуме   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика