СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: выключение пути в связи отстоем состава
Старый 13.12.2011, 19:11   #15 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для IGOR77

Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Ленинградская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 948
Поблагодарил: 136 раз(а)
Поблагодарили 105 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 81
Цитата:
Ню-ню))) Летали, знаем... Был у меня и такой случай. Путейцы затянули окно по укладке стрелочного перевода с 17.00 до 0.00, а отписали, что закончили работы в 16.50. Ну я под них и подстроился, отписал запись в 16.55. Тут ДНЦ, как гром с ясного неба, мол не устраивает его такая отписка, ведь поезда катались по запрещающему сигналу до 0.00, а путейцы закончили работы 16.50. Вот и претензии ко мне
Звонишь руководителю работ (или ДС), напоминаешь ему, что он забыл договорится с о времени включения наших устройств с ДНЦ.
1. Он договаривается, ну и фиг с ним.
2. Он не договаривается, или не хочет договариваться - поднимается скандал, где руководитель работ (или ДС) главное действующее лицо. ИМ это надо?
IGOR77 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика