СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Мусор на дорогах. Как предугадать ?
Старый 07.12.2011, 04:13   #1 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для beatl

Регистрация: 26.09.2010
Возраст: 46
Сообщений: 4,305
Поблагодарил: 200 раз(а)
Поблагодарили 681 раз(а)
Фотоальбомы: 13 фото
Репутация: 945

Тема: Мусор на дорогах. Как предугадать ?


Было приключеньице...

Про подложеную тяжеловозом свинью.

Ехал по М4, спуск, затем начался затяжной подъём. Еду на Приоре по правой полосе за Камазом с прицепом скорость - 70, помаленьку падает. Жду окна в левом ряду, чтобы обогнать груженный Камаз. Вижу справа, на обочине ошмётки от взорвавшегося колеса. Потом, из-под Камаза появляется кусок то-ли обода, то ли протектора, лежащий посреди полосы, высотой примерно 10 см. Отвернуть было уже некуда, пропустил под днище. Благодаря особенностям конструкции Приоры - пробил бензобак. Кусок из-под моей машины отлетел на обочину. Бензин вытек. Пассажиры целые.

Итог: эвакуатор - 2300 (1000погрузка-разгрузка, 35р/км), разлито бензина на 1200, бак ешё не ремонтировал. Новый если что - 4000.
Грузовика, менявшего взорвавшееся колесо видно не было. Выходит, что водила, заменив колесо не напряг себя лишней работой, и не стал убирать с проезжей части оставшийся там крупный мусор.
Как подсказывают водилы-профессионалы, у них принято предупреждать друг друга о валяющемся на дороге крупногабаритном мусоре по радио. А как быть водителям легковиков ? Например ночью, когда на ближнем свете, при скорости даже 70 км/ч видимость отводит на реакцию не более 2 секунд ?
Жил бы в городе, забил бы на эти автотележки....
beatl вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика