СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Гудок] [19 октября 2011] В Костромской области полиция судится с курильщиком-хамом
Старый 02.11.2011, 11:30   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,020
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5987 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [19 октября 2011] В Костромской области полиция судится с курильщиком-хамом


Слово не воробей


В Костромской области полиция судится с курильщиком-хамом

Сотрудники Ярославского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК передали в Буйский районный суд дело о публичном оскорблении полицейских.

29 июля некий Кудряшов ехал в пригородном поезде № 6346 по маршруту Шарья - Свеча. На перегоне между станциями Шарья и Поназырево он решил покурить в тамбуре, несмотря на запрещающие знаки.

Проходящие по составу сотрудники полиции сделали ему замечание, предупредив, что он нарушает правила поведения на железнодорожном транспорте. В ответ правоохранители услышали потоки нецензурной брани. Недовольный курильщик был задержан и препровождён в ОМВД на станции Буй. Позже в отношении дебошира было возбуждено уголовное дело, обвинительное заключение утвердил Буйский транспортный прокурор Северо-Западной транспортной прокуратуры. Напомним, что пункт 3 статьи 11.17 КоАП влечёт за собой предупреждение или штраф в размере 100 руб. Но на строптивого курильщика, согласно статье 319 УК, может быть наложен штраф до 40 тыс. руб. либо наказание в виде обязательных работ на срок от 120 до 180 часов.

Елена Демиденко
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика