СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Результаты работы вагон-лаборатории
Старый 30.10.2011, 10:36   #28 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для APCnik

Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2,635
Поблагодарил: 323 раз(а)
Поблагодарили 584 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
В поездных устройствах АЛСН тоже редкий спец "шарит". У меня электромеханики уже больше 20 лет проработали, но полностью работу всей системы АЛС-АРС не представляют, а она намного сложнее АЛСН.
Локомотивщики тоже не всегда правду скажут. Зачем брать на себя ответственность. Если машинист что то сотворил, то легче списать на что угодно и этим прикрыть себе одно место.
У нас на поездах поставили "черные ящики" - в первом приближении простой малогабаритный промышленный компьютер в память которого пишутся все характеристики во время следования поезда. Раз в неделю производится считывание данных с последующей расшифровкой. Машинист может легко договориться с замом по безопасности или ремонту и все списывается на отказ техники. От этого у всех премия целее.
__________________
ДАЙ ВАМ БОГ ТО - ЧЕГО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ДРУГИМ!


Последний раз редактировалось APCnik; 30.10.2011 в 10:40.
APCnik вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика