СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
  #1  

По умолчанию Опорные и промежуточные транзитные

Опорные и промежуточные транзитные
ТПС переменного и постоянного тока обычно имеют комплексы РЗ, состоящие из дифференциально-фазной высокочастотной защиты, реагирующей на все виды КЗ (основная РЗ), и трехфазной дистанционной защиты, дополненной двухфазной токовой отсечкой (резервная РЗ), или же комплексы, состоящие из трех- или двухступенчатой трехфазной дистанционной защиты и двухфазной токовой отсечки. На опорных ТПС эти защиты устанавливают на каждом из вводов, на транзитной подстанции – на выключателе перемычки. На транзитных ТПС переменного тока дополнительно применяют защиту минимального напряжения с выдержкой времени, предназначенную для исключения длительного режима подпитки КЗ в линии питающего напряжения со стороны контактной сети через понижающий трансформатор.
На промежуточных отпаечных ТПС переменного тока устанавливают такие же защиты, как и на промежуточных транзитных. На промежуточных отпаечных ТПС постоянного тока устанавливают трехфазную токовую защиту с выдержкой времени, реагирующую на все виды КЗ, и дополнительно специальную защиту от замыканий на землю: токовую направленную защиту нулевой последовательности с выдержкой времени, более чувствительную, чем токовая.

Admin добавил 02.10.2011 в 16:03
Вы можете дополнить или изменить данную статью, нажав кнопку Редактор


Редакторы: Admin
Создано Admin, 02.10.2011 в 16:03
Последнее редактирование Admin, 02.10.2011 в 16:03
0 Комментария , 1173 Просмотров