СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Преобразовательные агрегаты подстанций постоянного тока
  #1  

По умолчанию Преобразовательные агрегаты подстанций постоянного тока

Преобразовательные агрегаты подстанций постоянного тока оснащают максимальной токовой защитой без выдержки времени в двух- или трехфазном исполнении, предотвращающей воздействие на их диоды внешних КЗ на стороне выпрямленного тока, а также защищающей трансформатор от чрезмерных разрушений при многофазных замыканиях внутри него. Защита от витковых замыканий в трансформаторе осуществляется газовым реле. На замыкания одной из фаз вторичной обмотки преобразовательного трансформатора на землю или замыкания между двумя фазами, принадлежащими разным звездам вторичной обмотки (на преобразователях, выполненных по нулевым схемам), реагирует максимальная токовая защита по току обратной последовательности. Запредельное повышение температуры масла в трансформаторе предотвращает неэлектрическая термическая защита, выполненная с помощью температурного реле.
Специфической для преобразовательных агрегатов является защита от пробоя вентилей, которая реагирует на перераспределение напряжений в вентилях параллельных ветвей при пробое (закорачивании) хотя бы одного из них. Она может либо отключать агрегат, либо действовать только на сигнал.

Admin добавил 02.10.2011 в 15:52
Вы можете дополнить или изменить данную статью, нажав кнопку Редактор


Редакторы: Admin
Создано Admin, 02.10.2011 в 15:51
Последнее редактирование Admin, 02.10.2011 в 15:51
0 Комментария , 1798 Просмотров
 

Яндекс.Метрика