СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: трагедия на Линде
Старый 30.09.2011, 14:40   #1 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для gematogen

Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 844
Поблагодарил: 362 раз(а)
Поблагодарили 366 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 257

Тема: трагедия на Линде


Страшная трагедия в Нижегородской области: под колесами тепловоза погибли сразу 5 человек: трое мужчин и две женщины.

Версий происшедшего несколько, например:
- По предварительным данным, к гибели людей привело несоблюдение правил безопасности на железной дороге.
- Наиболее вероятной версией страшной аварии, произошедшей 29 сентября в 23:35 мск на станции Линда Нижегородской области, стало несоблюдение правил безопасности на железной дороге машинистом тепловоза. На момент столкновения поезд двигался со скоростью 65 км/ч.

Факты противоречивы.
- Специалисты ГЖД расшифровали показания устройства, которое записывало все параметры работы тепловоза, сбившего шесть человек на станции Линда этой ночью. Об этом рассказал начальник службы корпоративных коммуникаций ГЖД филиала ОАО РЖД Левон Тодуа.
По его словам, из показаний стало понятно, что, подходя к станции, машинист подал и звуковой и световой сигналы. Кроме того, сама станция Линда оснащена автоматической системой оповещения приближения поезда, которая тоже сработала исправно.
Заметив людей на переходе, машинист применил экстренное торможение, которое почти в два раза сокращает тормозной путь.

И еще.
- Установлено, что пассажиры вышли из электрички Нижний Новгород - Керженец и стали переходить железнодорожные пути, когда им наперерез двинулся тепловоз. Поезд двигался без звуковых и световых сигналов, пешеходы попросту не заметили его, - сообщает "РБК".
Машинист даже не заметил, что стал причиной гибели пяти человек, а потому поехал дальше. Когда его задержали, сообщение о ДТП стало для него шоком.
Страшное происшествие.
gematogen вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика