Владимир Якунин посетил Дальневосточную магистраль и встретился с руководством региона.
09 сентября 2011
Глава РЖД Владимир Якунин посетил Хабаровск. Он провел встречу с коллективом Дальневосточной магистрали, а также обсудил вопросы в области сотрудничества c губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом и представителем президента в Дальневосточном федеральном округе Виктором Ишаевым. Обо всем по порядку в репортаже наших коллег.
Владимир Якунин посетил Хабаровск с рабочим визитом. Поводом стала победа Дальневосточной железной дороги на путевых соревнованиях. Президент компании наградил лучших работников компании со всего региона.
Дальневосточная железная дорога отпраздновала победу в путевых соревнованиях. Поздравить победителей приехал президент РЖД Владимир Якунин. План поездки в Хабаровск включал встречу с краевыми властями и совещание с работниками компании.
Владимир Якунин, президент компании ОАО «РЖД»
«Такая традиция, когда президент компании вместе с вице-президентом прибывает на Дорогу, чтобы поздравить коллектив с первым местом».
Совещание началось с минуты молчания. Владимир Якунин заверил, что компания не останется в стороне от трагедии с хоккейных клубом «Локомотив». В своем выступлении президент РЖД отметил рост грузоперевозок, и высокую заработную плату в регионе. Она значительна выше средне-российской. Но главный секрет победы – отдача работников. Лучшие специалиста компании получили медали и грамоты.
Екатерина Харламова, бункеровщик
«Очень приятно получить такую награду за долголетний труд, за все».
Отдельных слов удостоился главный Дальневосточный проект– Кузнецовский тоннель. 70% расходов на его прокладку взяла на себя компания РЖД. Эксплуатационная длина новой трассы составит 27 километров, четыре из которых пройдут под землей. Строительство закончится в 2012 году и поможет справиться с растущей нагрузкой на железную дорогую.
«Это самый главный проект. Это расширение пропускных способностей в направлении портов Дальнего Востока. Это – Кузнецовский тоннель. Сегодня там работы ведутся полным ходом».
Нашлось на совещании и место для критики. Проблема производственного травматизма серьезно стоит для всех железных дорог России. И ДВЖД в этом списке – не исключение. Заботу о безопасности на путях Владимир Якунин отметил, как одну из основных. Ее решение позволит дальневосточникам закрепить репутацию победителей.