СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Схемы сертификации услуг на железнодорожном транспорте
  #1  

По умолчанию Схемы сертификации услуг на железнодорожном транспорте

Схемы сертификации услуг на железнодорожном транспорте

В условиях регулируемом рыночной экономики большинство видов деятельности подлежат обязательной сертификации — экспертной проверке на соответствие характеристик объекта установленным требованиям с выдачей официального документа. Основополагающим документом ОАО «РЖД», регламентирующим эти процедуры применительно к транспортным услугам, является «Порядок сертификации услуг, предоставляемых на федеральном железнодорожном транспорте при перевозках грузов», введенный в действие в 1999 г. Эти правила распространяются на юридических и физических лиц, которые предоставляют транспорт но-экспедиционные услуги, независимо от их организационно-правовой структуры и формы собственности. Прав]па не распространяются на подразделения железнодорожного транспорта, входящие в состав железных дорог, как не имеющие статуса юридического лица.

Объектами сертификации являются;

• процессы предоставления услуг, оказываемых до приема и после выдачи груза, при приеме, выдаче и следовании груза;

• организации, осуществляющие транспортно-экспедиционную деятельность в сфере железнодорожного транспорта как самостоятельные юридические лица, в том числе агентские и экспедиторские организации, операторские и страховые компании;

• системы качества обслуживания.

Обязательной сертификации подлежат транспортно-экспедиционные услуги, к которым предъявляются требования обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте, сохранности перевозимых грузов, охраны окружающей природной среды. Для сопутствующих услуг существует порядок добровольной сертификации.

Сертификация услуг производится по определенным схемам.

Систематический инспекционный контроль стабильности характеристик сертифицированных объектов производит ся специалистами Регистра сертификации на железнодорожном транспорте.


Редакторы: Admin
Создано Admin, 10.09.2011 в 11:32
Последнее редактирование Admin, 10.09.2011 в 11:33
0 Комментария , 2421 Просмотров
 

Яндекс.Метрика