СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [ОМ] На особом контроле
Старый 09.09.2011, 11:57   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,132
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5998 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 701
Репутация: 126089

Тема: На особом контроле


На особом контроле



С 15 августа на Октябрьской дороге, как и на всей сети РЖД, проходит месячник по усилению мер безопасности движения. Это внеплановая акция, и вызвана она крушением двух грузовых поездов 11 августа на Куйбышевской магистрали. В результате их столкновения сошли с рельсов 2 электровоза и 69 вагонов, было повреждено 7 опор контактной сети и 220 метров пути.

В месячнике участвуют предприятия локомотивного и вагонного комплексов. Как пояснили в службе вагонного хозяйства, особое внимание уделяется тормозному оборудованию. На ОЖД запланирован комплекс корректирующих мероприятий. Они, в частности, предусматривают проверку технического состояния стационарных установок для зарядки и опробования тормозов, компрессорных приборов, воздушных сетей, а также наличия измерительного и ремонтного инструмента, переносных манометров у осмотрщиков вагонов. Этот контроль осуществляют руководители служб, которые закреплены за всеми пунктами технического обслуживания подвижного состава, пунктами опробования тормозов, контрольными пунктами и участками текущего отцепочного ремонта. Ежедневно в режиме аудио- и видеоконференций проводится разбор каждого случая отказа технических средств.
Кроме того, организованы дополнительные совместные технические занятия локомотивщиков и вагонников по изучению устройства и технологии обслуживания тормозного оборудования. По итогам месячника, которые каждая дорога должна представить в отраслевые центральные дирекции, будет разработан комплекс мер по предупреждению и профилактике нарушений.

Александр Черных

"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика