«Час пассажира»
Так называлась межрегиональная социально-профилактическая акция Главного управления на транспорте МВД России
Она стартовала 18 августа 2011 года на Московском вокзале Санкт-Петербурга, продемонстрировав готовность транспортной полиции обсуждать с гражданами вопросы охраны правопорядка на железнодорожных объектах.
Во время акции руководители подразделений транспортной полиции во главе с начальником УТ МВД России по СЗФО В. Кашириным и Северо-Западной дирекции железнодорожных вокзалов во главе с начальником В. Покрововым отвечали на вопросы пассажиров по обеспечению безопасности и общественного порядка. Помимо Московского, мероприятие было организовано ещё на четырёх вокзалах Санкт-Петербурга. В дальнейшем «Час пассажира» пройдёт во всех линейных подразделениях управления.
Акция призвана наладить диалог между гражданами и транспортной полицией, проинформировать пассажиров о возможности в случае необходимости напрямую обратиться к руководителям линейных подразделений по всем вопросам правопорядка и безопасности на транспорте. Граждане могут получить разъяснения, а также помощь в разрешении спорных ситуаций, обратиться с жалобами или предложениями.
На месте проведения мероприятия был установлен ящик обращений граждан для приёма письменных сообщений от пассажиров. Это сделано специально для тех, кто по тем или иным причинам не смог устно обратиться к начальнику УТ МВД России по СЗФО.
Марина Попова
"Октябрьская магистраль" -
oktmag.ru