СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Проектировщики VS Эксплуатационники
Старый 22.08.2011, 21:39   #183 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Суховерша Алексей

Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Сообщений: 9,083
Поблагодарил: 1794 раз(а)
Поблагодарили 2156 раз(а)
Фотоальбомы: 710 фото
Репутация: 673
Отправить сообщение для Суховерша Алексей с помощью ICQ
Бригадир,
Дмитрий! Я приношу извинения за свою горячность. И не сомневайтесь, буду четко понимать важность и корректность при составлении ТУ на проектирование.
И все ж дам еще одну реплику (позвольте):

Эксплуататор:
1. Забыл записать в ТУ - виноват.
2. Не знал, что записать - виноват.
3. Даже и не подозревал, что надо записать - виноват.

Проектировщик:
1. Не сделал то, что оговорено в ТУ - виноват.

Что после этого - а то, о чем проектировщики жаловались в этой теме выше: какие-то ШЧ наворачивают кучу всяких излишеств и хрени в ТУ, не так ли? А эти ШЧ просто боятся "промахнуться" при составлении ТУ и всего-то.

У меня было два опыта работы с проектировщиками, две разные бригады, обе из ГТСС.
Одна - полное взаимодействие, координация по телефону, обсуждение проблем, взаимные предложения.
Другая - тоже умная, но при составлении ТУ хитровато молчала, а затем как обычно "Вы же в ТУ не записали - свободны"

Поймите, что проектировщики априори умнее и грамотнее эксплуататоров. И я думаю, что только совместные взаимодействия позволят лучше и лучше проектировать и строить, используя весь опыт и потенциал и разработок и эксплуатации.

Кроме того, не забывайте, в Калининграде только ШЧ на базе типового штатного расписания. На руководителях - все и эксплуатация и строительство и капремонт и .... чего только нет. А с нас еще и ТУ и ТЗ. Мы не семи пядей во лбу.

Ну вообщем, я прошу Вас Дмитрий, и всех проектировщиков не обижаться на мои злобные посты.
С любовью ко всем проектировщикам из Иркутска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Омска, Москвы ....из Калининграда.
Приезжайте, обижать не будем!!!
__________________
Россия - Калининград.
Границы разные, страна - одна.

Я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.
Суховерша Алексей вне форума   Цитировать 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика