СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Защита светофоров от вандалов
Старый 25.10.2009, 21:29   #5 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Юстас

Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 63
Сообщений: 1,293
Поблагодарил: 127 раз(а)
Поблагодарили 255 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 398
Отправить сообщение для Юстас с помощью ICQ
Эти колпаки, кстати, нелегитимные. Кто санкционировал их установку? Они "режут" до 30% силы света ... так что ... Нет, я понимаю, что это лучше, чем разбитый светофор, но ... движуха с ними большая ожидает всех ... К этому можно добавить еще, что хорошо бы, если бы делали эти колпаки из фирменного поликарбоната, а то ведь к гадалке не ходи из китайского штампуют, а его характеристики под большим вопросом ... Проверьте его на удар молотком, если выдержит - значит можно доверять. И еще ... нефирменный со временем может пожелтеть ... красный сигнал с желтым светофильтром может получиться ... и возникнет вопрос: Кто виноват и что делать?

Юстас добавил 25.10.2009 в 20:29
Цитата:
Сообщение от Юстас
Сейчас выпустили наружние линзы из поликорбаната. Лучше чем колпак, толще, заменяет наружнюю линзу, вот только царапается и загрязняется так же как и колпак.
Да, расчеты прессформы для АЭМЗ делали на УОМЗе ... но эту линзу на одной из выставок разбила худенькая девушка ... молотком правда, но ... это опять к вопросу из какого поликарбоната штампуют.
__________________
"После игры короля кладут в тот же ящик, что и пешку"

Последний раз редактировалось Юстас; 25.10.2009 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Юстас вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика