СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: КПТ с защитной шайбой
Старый 13.08.2011, 04:46   #75 (ссылка)
статус
 
Аватар для Кабанбай Батыр

Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3,237
Поблагодарил: 579 раз(а)
Поблагодарили 819 раз(а)
Фотоальбомы: 92 фото
Записей в дневнике: 10
Цитата:
Сообщение от Суховерша Алексей Посмотреть сообщение
В соответствие с требованиями телеграммы Балуева Н.Н. от 04 08.2011г. № ЦШЦ-27/349 по пункту 2
Щелкните, чтобы увидеть содержимое
необходимо внести дополнения в инструкции о порядке пользования устройствами для станций, на которых кодирование станционных боковых приемо-отправочных путей, примыкающих к главным путям, осуществляется защитным кодом "КЖ". В дополнении указать наименование таких путей, ситуации, при которых кодирование осуществляется защитным кодом "КЖ" и особенности работы путевых и локомотивных устройств АЛСН при кодировании таким кодом.

Я думаю, что для дежурного по станции очень трудно что-то объяснить в этом плане, но вот что постарались написать, и интересно, это как-то вменяемо будет? Или у кого будут замечания и предложения?


об изменении Инструкции о порядке пользования устройствами СЦБ на станции Рябиновка Калининградской ж. д.

Внести в утвержденную главным инженером Калининградской железной дороги Инструкцию о порядке пользования устройствами СЦБ на станции Рябиновка Калининградской железной дороги следующие изменения:

1. Пункт 2.7 дополнить текстом следующего содержания:

Устройствами защитного кода АЛСН оборудован боковой приемо-отправочный путь 2П, примыкающий к главному пути через секцию 1-3 СП.

Схема включения защитного кодирования АЛСН применена для исключения восприятия локомотивом, находящимся на 2П пути, разрешающих кодов АЛС, которые имеют возможность попасть в рельсовую цепь пути 2П при неисправности (сходе) изолирующих стыков у сигнала Ч2 при следовании другого поезда по главному пути в четном или нечетном направлении.

Защитный код АЛСН воспринимается локомотивными устройствами АЛС только после приема кода КЖ с сохранением горения на локомотивном светофоре красно-желтого огня. Защитный код не воспринимается локомотивными устройствами АЛС при горении на локомотивном светофоре белого огня.
Защитный код посылается в рельсовую цепь занятого подвижным составом 2П пути от светофора Ч2 в следующих ситуациях:
• При установленном маршруте отправления с занятого 1П пути по светофору Ч1 и до освобождения хвостом отправляющегося поезда изолированной секции 1-3СП;
• При установленном маршруте приема на 1П путь по светофору Н, вступлении поезда на рельсовую цепь изолированной секции НАП и до освобождения хвостом поезда изолированной секции 1-3СП.

Нарушение условий появления красно-желтого огня и сохранение белого на локомотивном светофоре локомотива, прибывающего на 2П путь при закрытом выходном светофоре Ч2 может произойти в том случае, если с вступлением этого поезда на 2П путь, одновременно установлен маршрут отправления по светофору Ч1 с занятого 1П пути или при установленном маршруте приема на первый путь по светофору Н нечетный поезд следует по изолированным секциям НАП и 1-3СП (прибывает на 1П путь).
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Слишком сложно для кнопкодавов.
Щелкните, чтобы увидеть содержимое
Может, последний абзац попроще, например:
возможны сбои кодов в чётном направлении поездам на 2 пути, имеющим старую версию КЛУБ или оборудованным ДКСВ (или как его там), при установке чётного маршрута отправления или нечётного приёма по 1 пути
Читал три раза... запутался ...
ИМХО: ДСП не сумеет объяснить локомотивной бригаде, что сбой - это нормально (типа так должно быть)... ШН начнут под эту дудку спихивать настоящие сбой кодов... Сами понимаете чем это закончится или или .
А если вычислять такую опасную ситуацию (с помощью релейной "схемы - ловушки"), при этой ситуации "бить в глаз и в ухо ДСП" . Пусть ДСП передает на локомотив, чтобы лок.бригада или переключала на бескодье или чего-нибудь в таком роде. И с какой-то выдержкой времени вырубать коды по соседнему (потенциально опасному участку) вообще !. А ?
Кабанбай Батыр вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика