СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Как же бороться с грозой/молнией???
Старый 10.08.2011, 21:19   #39 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2364 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от shl52 Посмотреть сообщение
Николай Николаевич! Так что общее заземление это норма? Мы завтра техдокументацию на эти КТП с ДЭЛ решили поднять и конечно посмотрим. Но что делать с ЦЭ-191? Значит надо и инструкцию обновлять или разъяснения нужны. Есть и ревизоры, которые успевают все прочитать.
Все рекомендации будем формулировать на специальном совещании после завершения грозового сезона - реально это будет сентябрь. Сейчас нужно нарабатывать предложения и обсуждать их.
Одна из задач - уйти от заземления РВНШ на среднюю точку ДТ на участках с электротягой.
В части ВЗ и НЗ - нужно проанализировать возможное распределение потенциалов при срабатывании защиты у энергетиков и у нас. И понять, насколько одно мешает другому, если заземлитель общий?
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика