СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Как же бороться с грозой/молнией???
Старый 10.08.2011, 20:35   #34 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2364 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Физический смысл в разделении ВЗ и НЗ существовал, когда трансформаторы ОМ устанавливались на А-образных опорах. Тогда ВЗ и НЗ прокладывались по разным столбам, образующим А-образную опору и на поверхности земли оказывались автоматически разнесенными на 4-5 метров.
В современных условиях, когда применяются подъемно-опускающиеся КТП, устанавливаемые на одиночной опоре, раздельное прокладывание ВЗ и НЗ не имеет смысла. Все равно они в земле расположены в непосредственной близости друг от друга. Даже если их горизонтальными проводниками отдалить друг от друга, все равно во время дождя это практически одна и та же точка.
Утверждение о том, что заземление (как ВЗ так и НЗ) должно иметь маленькое сопротивление растеканию тока на землю, с точки зрения эффективности грозозащиты достаточно спорно (в отличие от обеспечения электробезопасности). Действительно, если молния прошивает воздушный промежуток сопротивлением десятки или сотни МОм, то 10 Ом или 100 Ом роли не играют.
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика