СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [27 декабря 1986] Крушение грузовых поездов на ст. Цвылёво ОЖД
Старый 27.07.2011, 13:55   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,065
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5989 раз(а)
Фотоальбомы: 2580 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [27 декабря 1986] Крушение грузовых поездов на ст. Цвылёво ОЖД


Т Е Л Е Г Р А М М А
27 декабря 1986г на ст. Цвылёво Волховстроевского отделения допущено крушение грузовых поездов. Предварительным расследованием на месте установлено, что причиной послужило неудовлетворительное содержание пути. На стрелке № 9 в хвосте крестовины содержался зазор 35 мм, примыкающий рельс заменён 7-метровой рубкой.
Установлены другие нарушения содержания стрелочного хозяйства. Начальник Тихвинской дистанции пути Богданов, ст.дорожный мастер Ефимов, дорожный мастер Мунин, бригадир пути Дмитриев, ДС Ткачёв нарушили периодичность осмотра стрелочного хозяйства, не обеспечивали своевременность устранения дефектов. ДС Ткачёв полностью самоустранился от этой работы. График контроля дефектоскопных средств нарушался. По приказу проход дефектоскопной тележки 26 декабря не проведён. В результате из-за излома рубки в месте соединения с хвостиком крестовины по 53 рисунку в поезде № 2159 произошел сход тележки платформы 23 с головы, которая на выходных стрелках вышла за габарит второго пути. Произошло столкновение с прибывающим поездом № 3452. Крушение могла предотвратить ДСП Рядостева, которая видела волочение тележки платформы, однако сигнала не перекрыла, по рации предупредить машиниста не смогла. На ст. Цвылёво и в ПЧ-32 не выполнены приказы руководства дороги по допущенному крушению в Сонково и сходом подвижного состава на ст. Боровичи.
НЗ Зайцев
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика