СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 13:19   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,905
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5984 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [18 июля 2011] Надёжная кривая


Надёжная кривая


На путевых работах в Забайкалье применяют новые технологии


При проведении летних путевых работ по капитальному ремонту и реконструкции пути на Свердловской, Восточно-Сибирской и Забайкальской дорогах для повышения стабильности рельсовой колеи в кривых малого радиуса начата укладка усовершенствованной конструкции подкладочного скрепления ЖБР.

Об этой разработке «Гудку» рассказал заместитель директора Проектно-технологическо-конструкторского бюро по пути и путевым машинам ОАО «РЖД» Александр Гучков.

«Особенностью этого скрепления можно считать то, что оно применяется со стандартной железобетонной шпалой и позволяет включить одновременно в работу все прикрепители, - отметил учёный. - Ожидается, что конструкция позволит снизить эксплуатационные затраты на текущем содержании пути. Полученный опыт позволит расширить полигон укладки подкладочного скрепления ЖБР на всю сеть железных дорог».

Александр Гучков отметил, что в европейской части страны путевое полотно в основном укладывают с помощью безболтового скрепления АРС.

Болтовые скрепления ЖБР конструкторы называют более надёжными, так как они рассчитаны на эксплуатацию в особо тяжёлых условиях. В основном их используют на перевальных и кривых участках пути.

Сегодня модернизация скрепления ЖБР позволила на одну и ту же шпалу ставить скрепления как с подкладками, так и без.

При этом подкладочный вариант предназначен для крутых кривых, для горноперевальных участков. Опытную партию сейчас укладывают на наиболее проблемных участках Свердловской, ВосточноСибирской и Забайкальской дорог.

Пока в конструкции пути используется тяжёлая металлическая подкладка, вес которой 9 кг.

Как отмечает Александр Гучков, в ПТКБ ЦП имеется конструкторская документация на подкладку из полимеров, вес которой приблизительно равен 1 кг.

«Полимерная подкладка прошла испытания в лабораторных условиях, на щебёнке. Всем требованиям подкладка соответствует, например, выдерживает положенные по нормативу 10 тонн нагрузки», - отметил Александр Гучков.

Он добавил, что затраты на производство полимерной подкладки небольшие, зато такие элементы межрельсового скрепления обладают высокой морозостойкостью.

«Преимущество новой подкладки в том, что в узле скрепления рельса задействуются всего пять деталей. На данный момент готовится распоряжение положить на эксплуатационных испытаниях полимерные подкладки в крутые кривые», - заключил Александр Гучков.

Всеволод Кукреш
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению