СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: ЭЦ12-90 отмена маршрута
Старый 09.07.2011, 22:13   #8 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,149
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 6009 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 798
Репутация: 126146
Цитата:
А я подумал, может если перегон не установлен в направление, соответствующее приему на станцию, то это означает, что поезд, который будет приниматься на станцию, идет по перегону при закрытии действия АБ (у нас АБТ). Поэтому в схеме ИП входного кроме фактической свободности РЦ проверяется еще и направление движения на перегоне.
когда направления движения на станции и на перегоне смотрят в разные стороны - это нормально, враждебности нет

Типовик

смотрим альбом Альбом 1 лист 50 - краткое описание работы

альбом 2 начиная с листа 35 - схемы

например, если задан маршрут приема по Н, и перегон развернут на отправление - то реле НН1 без тока, ЧИ должно быть под током и цепи включения НОТ вобще не сможет создаться

В общем, надо сравнить рабочий экземпляр схем с типовиком

Admin добавил 09.07.2011 в 21:53
Альбом 2 лист 107 - 4 блока выдержки

Admin добавил 09.07.2011 в 22:13
Цитата:
Сообщение от Суховерша Алексей
Если направление на перегоне соответствует маршруту приема, участок приближения свободен, то и отмена за 6 сек идет.
в общем у меня пока получается, что отмены не будет вообще (даже через 3 мин), пока направление перегона стоит на отправление (реле НОТ по нижней обмотке не может включиться из-за НН1)

Последний раз редактировалось Admin; 09.07.2011 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика