СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости РЖД] На БАМе уложены первые 10 км “бархатного” пути
Старый 08.07.2011, 14:24   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,137
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5999 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 703
Репутация: 126089

Тема: На БАМе уложены первые 10 км “бархатного” пути


На БАМе уложены первые 10 км “бархатного” пути



Первые 10 км бесстыкового или «бархатного», как его называют железнодорожники, пути уложены на БАМе на перегоне Северобайкальск-Нижнеангарск. Именно на этом участке расположены четыре Мысовых тоннеля БАМа общей протяженностью более 5 км. После реконструкции скорость следования пассажирских поездов здесь увеличится до 120 км в час. Всего по плану летних путевых работ в этом году на ВСЖД запланировано провести полную реконструкцию 280 км магистрали, где будет уложен бесстыковой путь.

Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика