СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2011, 18:43   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,839
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5983 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Эффект рационализации


Эффект рационализации



Более сотни рационализаторских предложений внедрено на Витебском отделении Белорусской железной дороги с начала нынешнего года.

Расчётный экономический эффект от их применения превысил 407 млн белорусских рублей. В 2010 году на этом отделении внедрили в производство в общей сложности 495 рационализаторских предложений. Экономический эффект от их использования составил
1,8 млрд рублей.
Лучших результатов достигли специалисты локомотивных и вагонных депо Витебска и Полоцка, Новополоцкой промывочно-пропарочной станции, Полоцкой дистанции сигнализации и связи, Витебской дистанции пути и станции Новополоцк.
За счёт использования собственных рационализаторских предложений на Витебском отделении дороги сэкономили запчастей на сумму 412 млн рублей, сберегли 68 тонн топлива, а также других материалов на 810 млн рублей.
Кроме того, здесь внедрили в производство 106 новшеств, заимствованных из информационных источников. Экономический эффект от их использования составил 425 млн рублей.


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению