Цитата:
|
Сообщение от Александр
Посмотрите там же схемы двухпроводки. Там русским по белому указана полярность
|
К выложенным схемам двухпроводки вопросов нет. Вопросы к схеме, которую я привел. Если в ней плюс - это катод, то работать она не будет. Мне в принципе пофиг - у себя я правильно нарисую. Но просто раз такие непонятки возникли, я решил разобраться, мож я че-то упускаю. Вот и решил спросить у практиков.
Цитата:
|
Сообщение от Николай Николаевич
Ну а не проще нарисовать "раскрытый" БДР, чтобы был виден и диод, и резистор. Тогда не потребуется указывать полярность.
|
Понимаете, на блоке БДР только плюс и минус нарисованы, что там внутри - не видно. Поэтому указывать полярность надо - чтобы человек, подключая блок, глядя на принципиалку: "Ага - плюс на контакт 24, минус на 32. Где у нас на блоке минус? Вот он, подключаем...". Ну, это утрировано, конечно. Безусловно, люди, работающие со всеми этими приводами, народ грамотный и разберуться и без указания полярности. Но ошибки надо исключать в корне, даже если они и маловероятны.