СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости КТЖ] 31 мая начал курсировать новый пассажирский поезд №47/48 «Каспий» по маршруту «Астана-Атырау»
Старый 01.06.2011, 08:18   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,137
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 6000 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 703
Репутация: 126089

Тема: 31 мая начал курсировать новый пассажирский поезд №47/48 «Каспий» по маршруту «Астана-Атырау»


31 мая начал курсировать новый пассажирский поезд №47/48 «Каспий» по маршруту «Астана-Атырау»


АО «НК «Қазақстан темір жолы» приобрело 22 современных вагона, произведенных Тверским вагоностроительным заводом, из которых - 12 купейных, 8 плацкартных, а также 2 купейных штабных вагона. Новые вагоны по техническим и эксплуатационным характеристикам превосходят свои аналоги. При производстве подвижного состава использованы инновационные технологии, применены современные материалы и оборудование, обеспечивающие безопасный, качественный и комфортный проезд пассажиров в поезде.

Вагоны оборудованы системой контроля, управления и диагностики транспортного средства, GPRS-навигацией и спутниковой связью, системой кондиционирования воздуха, видео- и аудиотрансляции, контроля безопасности и связи, пожарной сигнализацией, душевыми кабинами и экологически чистыми туалетами.

Особенностью поезда является то, что он снабжен подъемным устройством для посадки и высадки человека с ограниченными возможностями. В купе есть место для размещения кресла-коляски, поручни для перемещения и информационное табло.

В АО «НК «Қазақстан темір жолы» проводится плановая работа по ремонту и обновлению подвижного состава. 29 мая отправился по маршруту Алматы-Шымкент поезд повышенной комфортности «Отырар». В Казахстане уже курсируют аналогичные поезда на маршрутах Астана-Москва, Алматы-Москва и Алматы-Атырау.

Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика