СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Волжская магистраль] Научить осторожности
Старый 20.05.2011, 11:39   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,244
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 6034 раз(а)
Фотоальбомы: 2623 фото
Записей в дневнике: 899
Репутация: 126146

Тема: Научить осторожности


Научить осторожности



На железной дороге, ее объектах бывают все. Одни – каждодневно, некоторые – считанные разы. Но далеко не все ведут себя адекватно. А ведь элементарные правила поведения в зоне расположения железной дороги нужно не только знать. Их нужно соблюдать. И неукоснительно! К чему приводит пренебрежение ими?



На станции Тереховицы восьмилетний велосипедист вышел на железнодорожные пути перед приближающимся поездом. Погиб. Взрослые не сумели внушить мальчишке, насколько опасны такие прогулки. В Правдинске под поезд попала коляска с годовалым ребенком: мамаша «недосмотрела».

Примеров можно привести много. Ведь только в 2010 году в пределах ответственности Горьковской железной дороги пострадало 359 человек. 256 из них простились с жизнью. А причиной подавляющего большинства этих происшествий стало несоблюдение элементарных мер предосторожности.



Признайтесь, читатель, что вы и сами неоднократно были свидетелями того, как беспечные и самонадеянные люди прыгают с пассажирских платформ на пути, пролезают под вагонами, перебегают через рельсы перед близко идущим поездом, высовываются из окон вагонов и дверей тамбуров, залезают на крыши. Более того, вы не останавливаете тех, кто препятствует открытию автоматических дверей, пытается разжать их на ходу или даже катается на подножках вагонов. А сколько людей, заткнувших свои уши наушниками крутых плееров, бродит по путям и краю платформ на вокзалах?



Может быть, вы и сами позволяете себе что-то подобное? Остановитесь! Одумайтесь! Оглянитесь!

– Мы постараемся охватить нашей акцией как можно большее количество народа, – сказала нам заместитель начальника отдела безопасности движения и охраны труда Горьковского центра организации работы железнодорожных станций Светлана Елошникова. – Мы организуем рейды с участием транспортной полиции, постараемся поставить вопрос о ликвидации мест несанкционированных проходов граждан по путям, раздадим специально подготовленные памятки-обращения по соблюдению правил безопасности, выступим в школах, детских лагерях и на предприятиях с лекциями, показом фильмов и спектаклей с участием профессиональных артистов и участников самодеятельности.

Кроме того, будет проведен и конкурс детских рисунков «Железная дорога – зона повышенной опасности!». Конкурсные работы принимаются до 10 июня. По всем вопросам, связанным с проведением месячника и конкурса, обращайтесь по телефону 2-19-71 в Нижнем Новгороде.
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика