Цитата:
Сообщение от Суховерша Алексей
Электротяга постоянного тока, на перегоне к средней точке ДТ подключен толстый медный кабель и идет к газопроводу (метров 300 к точке). Что расположено на другом конце этого кабеля у газопроводной трубы?
Спрашиваю потому, что подсказали о том, что в месте подключения к средней точке ДТ этот кабель термически разрушился реально (очевидно плохой контакт и большой ток). Разве тяговый ток должен переть к трубе с газом?
А, да, повреждения у нас не было. И ток пока еще не меряли - идет ли сейчас.
|
Данный газопровод идет ВДОЛЬ ЖД. Достаточно протяженно. Подключен к средней точке ДТ, о которой идет речь, такое же подключение есть еще километров через 10, не меньше. Это защита от блуждающего тока.
Думаю, что был какой-то момент времени, когда была разорвана обратная тяговая сеть между двумя этими точками подключения газопровода. Тяговый ток и пошел по газопроводу!

Больше мыслей пока в голову не пришло.